В Магнитогорске начались съёмки полнометражного фильма «Лифтёр»

19
май
В Магнитогорске начались съёмки полнометражного фильма «Лифтёр»
В Магнитогорске 15 мая стартовали съёмки полнометражного художественного фильма «Лифтёр. Покаяние». Его сюжет основан на реальных событиях, происходивших в Магнитогорске в 1989 году. Действие картины происходит в современных реалиях.
Режиссёром и автором сценария проекта выступает известный актёр и режиссёр Георгий Поздняков. Он родился в Магнитогорске. С 1995 по 2007 годы - актёр Магнитогорского драматического театра им. Пушкина. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге.

В главных ролях Игорь Филиппов, Иван Погорелов, Лилия Мусина. Также в фильме зрители смогут увидеть Лиону Филиппову, Надежду Лаврову, Андрея Коровниченко, Алексея Фокина и Владимира Богданова и др. В съёмках задействованы около двухсот человек, если считать вместе с массовкой. Основные персонажи и съёмочная группа — 45 человек.

«Мы долго готовились — около полугода. Снимать проект начали с 15 мая. Съёмки планируется завершить в июне. Далее будет выполняться постпродакшн. В августе планируем выпустить трейлер, который будет включать в себя нарезки из фильма. После завершения всех работ планируем выпустить его в прокат», — рассказал генеральный продюсер проекта Андрей Рябцев.

О том, как подбирались образы актёров рассказала художник по гриму Наталья Обловатная:

«Образ героя является собирательным. Всё зависит от пожеланий режиссёра, художника по костюму, по гриму. По этим параметрам выстраивается образ. Сложно ли прорабатывать образ? Если в этом есть опыт, то немного попроще, а если прийти с «нуля», то, конечно, сложно. В этой сфере постоянно надо подпитываться информацией. Здесь можно смотреть всё что угодно — красивые картинки, музеи, ловить какие-то линии. Здесь очень много составляющих».

Съёмки фильма, по традиции, начались с разбивания фирменной тарелки. Своими впечатлениями от первых съемочных дней в фильме «Лифтёр» поделился исполнитель одной из главных ролей — Игорь Филиппов:

«Когда люди очень хорошие находятся рядом с тобой, то впечатления могут быть только позитивные. Человек, который это создал, собрал людей, собрал команду, которая очень искренне существует в этом мире. Если человек о чём-то думает, то всегда даже негатив можно перевернуть в позитив. И хотелось бы, чтобы этот проект состоялся, так как здесь задействовано очень много людей, у которых мозг расположен, как наша вселенная. И хотелось бы, чтобы люди задумались на тему любви. Забота и есть — любовь. Ты понимаешь, что улыбка окружающих тебя людей, распространяется по всему организму. А наш организм — маленькая вселенная у каждого.
Что касается моей роли в проекте… Это очень интересно! Вы знаете, у меня есть друг, который пригласил меня сюда, и я ему очень сильно доверяю. А что я играю давайте посмотрим, когда это случится».

Филиппов очень известен по таким сериалам, как «Братаны-3», «Учитель в законе», «Зверобой» и др. Он очень часто появляется в кадре в роли силовика. Как нам удалось выяснить, Филиппов в фильме «Лифтёр» сыграет следователя.

Съёмка фильма — очень трудоёмкий процесс. Чтобы снять сцену, порой требуются десятки дублей!

В заключении, хочется сказать, что события, которые случились в 1989 году, взяты как бы за основу. Но фамилия Гридин или слово «маньяк» не прозвучит вообще. Будет только «преступник», которого зрители увидят только в самом конце. Рассказ этот будет в первую очередь о людях, которые этим делом занимались.

Создатели проекта «Лифтёр» выражают благодарность администрации Магнитогорска, которая дала официальное разрешение на съёмки, а также городским организациям, помогающим в процессе съёмок.

Ещё Новости

18
мар
Верстов.инфо

В Центральном доме кино состоялась московская премьера фильма

Картину, съемки которой прошли в Магнитогорске, показали в Центральном доме кино Союза кинематографистов России в Москве во...

27
янв
Верстов.инфо

Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр.

Жители Магнитогорска и Челябинской области первыми в России смогут увидеть на экранах фильм «Лифтер. Покаяние». Стала...

26
дек
Верстов.Инфо

Скоро на всех экранах страны. Фильм «Лифтёр. Покаяние» получил

Фильм «Лифтер. Покаяние», который снимали в Магнитогорске, получил от Министерства культуры России прокатное удостоверение....

26
дек
Вечерний Магнитогорск

«Лифтёр.Покаяние» - скоро в кинотеатрах страны!

Фильм магнитогорского производства получил прокатное удостоверение....

29
ноя
Вечерний Магнитогорск

Идею воплотили за год!

В субботу, 27 ноября, в Магнитогорском «Мягком кинотеатре» состоялся закрытый показ художественного фильма «Лифтёр....

27
ноя
Верстов.инфо

Состоялся предпремьерный показ! Первые зрители увидели

Событие яркое и безусловно историческое, безо всякого пафоса. Еще никогда на магнитогорской земле не снимались...

26
июл
Чёрное&Белое Магнитогорск

Вышел официальный трейлер к фильму «Лифтер. Покаяние»

Вот она мощь! Картинка настолько крутая, что трейлер завораживает с первых секунд и сразу возникает желание посмотреть ВЕСЬ...

21
июл
Верстов.Инфо

В Магнитогорске презентовали трейлер фильма «Лифтёр. Покаяние»

Презентация трейлера состоялась 18 июля 2021 года в ресторане «Аура». На ней собрались все те, кто работал над фильмом....

20
июл
Магнитогорское времечко (ТВ-ИН)

В прямом эфире «Магнитогорского времечко» побывал продюсер

Поговорить на тему современного киноискусства в прямом эфире телепрограммы «Магнитогорское времечко» на канале «ТВ-ИН»...

16
июл
Магсити74

Фильм «Лифтёр» готов на 95%. Интервью с одним из его создателей

Фильм «Лифтёр. Покаяние» готов на 95%. Съёмки в Магнитогорске проходили в мае-июне. Съёмочной группе осталось доснять...

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#